Сосед жалуется на периодический лай нашего Йорка после нашего ухода - существуют ли нормы тишины в рабочее время и как нам защититься?

• г. Краснодар

Сосед жалуется на периодический лай нашего Йорка. Собака лает не постоянно, а короткое время сразу после нашего ухода, потом замолкает. Другие две квартиры не имеют претензий (мы их спрашивали). Есть ли какие-нибудь строгие нормы тишины в рабочее время в будние дни? Как нам защищаться?

Ответы на вопрос (1):

В Краснодарском крае принят Закон от 02.12.2004 №800-КЗ "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае". Может он Вам поможет.