Необходимость рассмотрения искового заявления супруга, несмотря на фактическую оплату коммунальных услуг его женой

• г. Омск

Исковое заявление на взыскание оплаты по коммунальным услугам в порядке регресса подано одним лицом, фактически все платежи совершала его жена. Должен ли суд рассмотривать исковое заявление супруга либо с иском должна была обратиться его жена как лицо фактически оплатившее квитанции?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Исковое подает собственник квартиры как правило, жену можно привлечь к участию в качестве заинтересованного лица. Но может и она выступить истцом.

Добрый день! Скажите, к кому предъявлен иск?

Иск предъявлен к второму собственнику жилого помещения.

Тут истцом выступает другой собственник, так как именно он отвечает за оплату коммунальных и иных платежей и не важно кто их фактически оплачивает.