Правомерность принятия заключений экспертизы только из одной государственной лаборатории

• г. Пермь

У меня такой вопрос - я сдала электросчетчик на экспертизу, в эненргосбыте сказали что принимают заключения экспертизы только из одной государственной лабаратории.. Скажите пожалуйста.. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не правомерно. Вы имеете право обратиться в любую экспертную организацию, которая имеет соответствующие разрешительные документы на проведение таких экспертиз.

Благодарю за Ваше обращение.