С кем не консультировалась, говорят что с государством практически расторгнуть договор не возможно!

• г. Москва

Шесть лет назад заключила договор пожизненного содержания с иждевением с "Моссоцгарантией", сейчас хочу расторгнуть.

Что делать, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо учесть, что договор может быть расторгнут по обоюдному согласию сторон. При отсутствии согласия о расторжении по инициативе одной из сторон в судебном порядке. Если у Вас есть основания и доказательства не исполнения Моссоцгарантией взятых на себя обязательств, либо имеются другие нарушения с их стороны, то подайте в суд иск о расторжении договора и укажите причины. Суд примет решение.

Если обязательства не нарушаются, то любой договор сложно расторгнуть. Можно было бы признать недействиетльным при наличии основанийц. Но думаю, у вас могут быть только основания оспоримых сделок - по ним срок давности 1 год. По ничтожным 10 лет - но это редкие основания, вряд ли они есть (смотрите главу первой части ГК РФ-недействиетльность сделок)