Как справиться с невыносимыми условиями, создаваемыми новыми хозяевами и ремонтом в нашей квартире?

• г. Москва

Отсрочка на выселение ещё не вынесена, дело в суде, новые хозяева, которые купили квартиру судебную вместе с нами, муж,жена, все малолетних детей, хотят забрать у нас для себя ключи и пытаются затолкнуть всех нас четверых в маленькую комнату, а в большой, говорят убирайте все вещи свои будем делать ремонт, является ли ремонт препятствием для проживания, обещают невыносимые условия, пытаются выжить, обязаны ли мы хозяйку пускать и как регламентировать законом такое невыносимое проживание?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нужно дождаться рассмотрения Вашего заявления в суде. При этом привести доказательства отсрочки исполнения суда. При решении положительно Вашего вопроса в суде вы вправе занимать все площадь до установленного судов времени вашего выселения.

Удачи!

До вынесения решения суда никто не имеет права вас выселять и требовать ключи и тд. Эти действия не законны. Обратитесь в полицию.

Новая хозяйка говорит обратное, грозится войти любыми способами, однажды она уже без нашего присутствия выламывала дверь и меняла замки не давая нам войти, а теперь хочет ключи, делать ремонт и говорит разрешаю вам в маленькой комнате вчетвером жить со всеми своими вещами, но вы же понимаете, что ремонт может быть разный, я ещё до ванны с туалетом дойду, хотя там идеально, какие конкретно законы регламентируют нашу защиту перед этим беспределом?

Наталья, а вынесено ли судом решение о Вашем выселении из квартиры? Если да - предложите им исполнять его в порядке исполнительного производства.