Моя бабушка обвиняет меня в незаконном обогащении после продажи квартиры - как мне поступить?

• г. Белгород

Моя бабушка продала свою квартиру через агенство недвижимости, решила жить с нами. Отдала нам деньги, мы добавили ипотеку и купили дом, в котором проживаем я,муж, ребенок и бабушка. Сейчас она сказала, что хочет жить отдельно, постоянно скандалит, требует купить ей жилье, денег у нас нет. Сегодня мне пришло письмо из суда, она меня обвиняет в незаконном обагащении с продажи ее квартиры и требует вернуть деньги, якобы она старая и ее заставили переехать, хотя в агенстве она заключила договор и квартира продавалась не один месяц, за это время она несколько раз меняла свое мнение. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужно подать отзыв на исковое заявление, в котором изложить свою правовую позицию относительно исковых требований. Для составления отзыва необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Вы в своем вопросе изложили два прямо противоположных основания для исковых требований.

Все зависит от того каким образом осуществлялась передача Вам денежных средств от проданного дома, если это было дарение, то неосновательного обогащения не имеется, если это было соглашение о создании общего имущества то если вы не оформили долю на бабушку она вправе заявить о неосновательном обогащении. Необходимо детальное изучение документов и ситуации что бы дать правильный ответ.