Как правильно приватизировать квартиру без свидетельств о собственности?

• г. Ставрополь

Квартира приватизировалась в 90 х на мужа жену и сына. Свидетельства о собственности нет. До него дело и не доходило. Был только акт о приватизации. Если был, но что то оформлялось. Так приватизирована кв.или нет?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в Росреестр за выпиской, и выясните собственники вы или нет. Можно через МФЦ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

По данному вопросу Вы можете запросить справку о принадлежности в местном БТИ, в 90-х собственность на квартиры регистрировалась в БТИ. Если там нет данных, то в квартирно-правовой службе муниципалитета или района. Если этого нигде нет, тогда Вам придется приватизировать квартиру заново.