Ограничения перекуров и удаление стульев - законность требований работодателя к токарям на 12-часовой смене

• г. Выкса

Работаю на предприятии токарем. Рабочая смена 12 часовая, график 2/2. Работодатель в лице старшего мастера полностью запретил 15-ти минутные перекуры в работе, оставив только обед длительностью 45 мин. Также требует убрать стулья от станков. Насколько его требования законны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации такие требования законны в случае если такие условия прописаны в вашем трудовом договоре и ПВТР (правилах внутреннего трудового распорядка)