Правомерность отказа в изменении графика работы находящейся в декретном отпуске работнице

• г. Барнаул

Вышла на работу на неполный рабочий месяц на 60%,находясь в декретном отпуске до 1,5 лет. Мне сделали график 4 дня по 6 ть часов, мне он неудобен, прошу график 3 ри дня по 8 мь часов, отказывают ссылаясь на производственную необходимость, имеют ли право отказать, в моих предпочтениях по графику?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право.

Дело в том, что работодатель не вправе отказать в выходе на работу на неполное рабочее время, но вправе предоставить тот график, который подходит в связи с производственной необходимостью.

А как же статья 93 тк РФ, где четко прописанно, что график работы, начало конец смены, перерывы составляются на основании предпочтения работника?