Может ли работодатель отказать в недоиспользованном отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет при неполной занятости?

• г. Тюмень

Выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1.6 лет, и хочу уйти в недоиспользованный отпуск на 15 кал дней, работодатель отказывает, ссылаясь на производственную необходимость (отчеты), имеет ли он право отказать мне в отпуске? (ребенку 1 год) Выхожу на неполный рабочий день!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет право. Обязаны предоставить.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.