Как правильно оформить совместную собственность после покупки квартиры до брака и о получении имущественного вычета

• г. Нижневартовск

Муж купил квартиру в 2017 г до брака и он собственник, я просто прописана, сейчас мы в браке и он хочет сделать меня тоже собственницей или выделить долю, как это правильно оформить, чтобы быть на равных правах? И как будет потом оформлятся имущественный вычет за покупку квартиры (в этом году за 2017 г он уже получил, еще 2 года будет оформлять)?

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг может подарить вам 1/2 долю квартиры. Договор можно составить в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре. Вычет ему положен, т.к. он купил квартиру в 2017 г.

Доброго времени суток. Вам он просто должен подарить долю. Вычет он получить в полном объеме независимо от того, что подарит долю Вам. .