С 2010 г., но проживаем в Санкт-Петербурге с 1996 г. Приехали из Армении, паспорта армянского не было.
• г. Санкт-Петербург
Сыну 14 лет, не получить паспорт, т.к. нет вкладыша на гражданство РФ. Ребенок родился в 1997 г. в Кировске, Лен.обл., там же получил свидетельство о рождении. Отца нет, мать получила паспорт в 2002 г. в Ростове. Мы прописаны в Псковской обл. с 2010 г., но проживаем в Санкт-Петербурге с 1996 г. Приехали из Армении, паспорта армянского не было.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если гражданства РФ у ребенка точно нет, то приобрести его он сможет по заявлению матери, с согласия самого ребенка.