Почему налоговое уведомление о наличии квартиры приходит впервые - нуждаемся в консультации?

• г. Екатеринбург

Мы с матерью живём в Свердловской области, с 07 месяца начала на почту приходить налоговое уведомление. Где написанно имущество в виде квартиры. Ранее таких уведомлений никогда не приходило. Можете проконсультировать по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником квартиры, то должны платить налог на имущество. Налоговая может рассылать уведомления о необходимости оплаты данного налога. Как правило уведомление направляется вместе с квитанцией на оплату.