Судебные доказательства - Распечатки угроз и незаконное увольнение

• г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за ответы, на мой вопрос по поводу незаконного увольнения.

Вы пишите, что в обоснование требований мне необходимо изложить доводы и представить доказательства вынужденности увольнения. У меня есть распечатки докладной и всех письменных угроз в мой адрес со стороны Гл. бухгалтера, с моей эл. почты и скайпа, с датой и от кого направлено. 28 ноября будет месяц после моего увольнения, я решаю, стоит ли связываться, являются ли распечатки для суда доказательствами. Штатное расписание так и не пересмотрели, Гл. бухгалтер уволилась, а на мое место просто взяли другого сотрудника с переводом в дальнейшем на должность Гл. бухгалтера.

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, в дополнение, о котором Вы просите, сообщаю. Увольнение законно, так как Вы собственноручно написали заявление по собственному желанию. Свидетелей у Вас нет, электронная переписка в российском суде доказательством не является. Она может быть принята или не принята судом во внимание при принятии решения. Если у Вас есть угрозы, подписанные г.бух. лично, она может заявить, что Вы подделали ее подпись. Вам придется заказывать судебно-почерковедческую экспертизу и оплатить ее предварительно, но результат такой экспертизы, с вероятностью в 1 к 95 Вас сильно удивит, а суд не убедит.

С уважением,

Зарипов Р.Г.

Елена Анатольевна, все не так печально и страшно, если предпринимать соответствующие действия по упреждению произвола своевременно и юридически грамотно! Желаю удачи и национальный наш спорт "наступаниенаграбли" сменить на более полезный!