Как получить разрешение от опеки на продажу квартиры, приобретенной через материнский капитал, если бабушка с дедушкой выделят доли несовершеннолетним в своей собственности?

• г. Абакан

Очень нужна консультация: продаем квартиру приобретенную через мат. капитал (2 несовершеннолетних и 2 взрослых) вопрос: опека даст разрешение на продажу если несовершеннолетним бабушка с дедушкой выделят доли в своей собственности (в квартире они выделены) и каким документом это оформляется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если доли будут не менее тех которые на сегодня они имеют, то органы опеки вероятней всего дадут разрешение на реализацию недвижимости.

Все зависит от органа опеки, сходите к ним спросите. Самое главное, чтобы новая жилплощадь детей была такая же либо больше по квадратуре.