Проблемы в общении с бывшим мужем - как решить вопросы времени и мест общения с ребенком?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, мы с бывшим мужем в разводе, ребенок проживает со мной 2,5 года дочке. Мы сейчас с бывшим мужем не можем найти общую сторону общения с ребенком. Он хочет после 7 вечера приходить к нам и быть с ней до 10 вечера каждый день. Я против этого потому что это поздно и во вторых я живу с другим мужчиной. И скажите пожалуйста на сколько бывший муж может забирать дочку по времени если ей 2,5 года? Имеет ли он право приходить в детский сад и находиться с дочкой там 2 часа? И может ли он ее забрать если у него нет доверенности на то чтобы забирать ее?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В случае наличия спора с бывшим супругом о порядке общения с ребёнком, необходимо обратиться в суд. Суд примет решения с учетом возраста ребенка, его режима дня, состояния здоровья и т. д. и мнения органа опеки и попечительства.

Муж имеет такое же право на общение с ребенком как и Вы. Рекомендую искать компромиссы.

С уважением юрист Долгих Евгений Владимирович.

Добрый день!

Ваш бывший супруг такой же родитель, как и Вы и обладает равными с Вами правами, никакие доверенности для детского сада не нужны. Если не можете определить время общения, то уставливайте это в судебном порядке.