Проблема с долгом на капитальный ремонт - Что делать, если покупаемая квартира оказывается с долгом?

• г. Барнаул

В феврале 2018 г. я купила в г. Барнауле квартиру. Продавец предоставил все документы на оплату, долгов не было. В мае принесли счет и в строке капитальный ремонт стоял долг 3700. Я стала выяснять, оказывается до моего продавца была владелица квартиры у которой остался этот долг и региональный оператор перенес его на мой счет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо соотнести дату приобретения (регистрации права собственности на квартиру) с датой (периодом) возникновения задолженности. Проще говоря, если на момент регистрации права собственности на квартиру, то есть момента возникновения у вас обязанности внесения денежных средств на капитальный ремонт долгов не было, соответственно требования о взыскании с вас необоснованны. Запросите расшифровку задолженности по кап. ремонту в разрезе ежемесячного начисления и всё встанет на свои места. Если период начисления "долга" окажется за пределами даты регистрации вашего права собственности на квартиру, то необходимо писать жалобу в госжилинспекцию, либо в суд...