Отсутствие отопления в кооперативном доме - Как решить проблему и обязанности исполнителя

• г. Москва

Законы ли действия исполнителя? Дом кооперативный! Я лично плачу во время, за мной задолженности нет! Дома холод, веер "гуляет"! Заболел маленький ребёнок (1,11 мес)! Отопление не дали! Что делать!?

Ответы на вопрос (3):

Такие действия не правомерны, вы можете обжаловать действия в судебном порядке, при этом вам необходимо написать заявление для начала, а уж потом в суд.

Екатерина, если Вы лично оплачиваете, то Вам лично не могут ограничивать подачу услуг, обращайтесь с претензией, далее с иском в суд.

Нет. Но заключите отдельный договор.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") }

Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.