Любительское покрасить столбы привело к повреждению автомобиля - Делаем попытку возместить ущерб через управляющую компанию или через суд?

• г. Красноярск

Во дворе стоял припаркованный автомобиль. Управляющая компания вздумала покрасить столбы и забрызгала темно-коричный автомобиль ярко-желтой краской. Мои действия-обратиться с претензией в УК. Если возмещения ущерба не последует писать исковое заявление в суд районный? Если сумма ущерба составит более 50 тр.Если менее в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. Но перед обращением с претензией зафиксируйте факт причинения Вашему автомобилю ущерба. Вызовите сотрудников полиции и напишите заявление. Они проведут проверку, откажут в возбуждении уголовного дела, однако в материале будут необходимые сведения для выстаривания позиции. Кроме того произведите оценку причиненного ущерба.