Необходимость снятия ареста после решения суда о расторжении договора пожизненного содержания с иждевением для возвращения права собственности

• г. Краснодар

Есть решение суда о расторжении договора пожизненного содержания с иждевением по которому право собственности было возвращено прежнему собственнику, тому которому оказывалось содержание. Есть проблема, по этому решению нет возможности зарегестрировать переход права собственности к прежнему собственнику, так как в рамках Исп. производства заведенного на нового собственника на квартиру был наложен арест. Вопрос как снять арест, будет ли решение суда являться основанием для снятия ареста службой суд. приставов. Пожалуйста кто компетентен подскажите статью в законе. Заранее благодарен за уделенное время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и исключить данное имущество из описи.