Требование арендатора на предоставление копий счетов и счетов-фактур ресурсоснабжающих организаций - правомерно или нет?

• г. Ставрополь

Правомерно ли требование арендатора к арендодателю предоставлять копию счетов и счетов-фактур ресурсоснабжающих организаций по коммунальным услугам, если эти услуги касаются арендатора частично?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алла!

Данный вопрос законом императивно не урегулирован и решается в зависимости от договора, который стороны заключили.

Ели по умолчанию таких условий не прописано в договоре, то у арендатора и не возникает таких обязанностей.

Арендатора или арендодателя?

Арендодателя в Вашем случае.