Когда проходить штатное ВВК по месту службы - до окончания отпуска или сразу после выписки из госпиталя?

• г. Мурманск

Я действующий военнослужащий! В данный момент находясь в основном отпуске, лежу на лечении в госпитале, после операции на коленном суставе, диагноз-застарелый разрыв передней крестообразной связки! После операции положен отпуск по болезни на два месяца с реабилитацией в санатории! Но для этого необходимо пройти штатное ввк по месту службы. До окончания отпуска ещё месяц!

Вопрос: когда проходить штатное ввк по месту службы? По окончанию отпуска или необходимо ехать сразу после выписки из госпиталя?

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас болеете, поэтому после выписки ваш отпуск должен быть продлен на количество дней болезни, которые совпадут с отпуском, после этого и будете проходить ввк.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.