Отказ организации выплачивать полный больничный - возможные причины и пути решения

• г. Казань

Сложилась такая ситуация: 10.09 по 24.09 был на больничном. 25.09 написал заявление по собственному. Организация отказывается выплачивать мой больничный полностью. Мотивируя это тем что у нас в регионе запустили пилотный проект и мне организация оплатит только три дня больничного, а остальное должны выплатить ФНН. По месту регистрации. Зарегистрирован я в челябинской области, а живу и работаю в республике татарстан. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите письменный отказ, со ссылкой на нормативные акты, а земтем можете обжаловать в суд. Я что то не слышал про такое. Можете в инспекцию труда обратиться, уточнить, о чем не забудьте проинформировать работодателя.