Проблема с учетом стажа работы процедурной медсестры при временной замене старшей медсестры
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Работая процедурной медсестрой на 1 ставку периодически заменяла старшую медсестру (учебы, больничные, отпуска) и на эти периоды переводилась на 1 ставку старшей и работала ещё по совместительству на 0.75 процедурной, при подсчёте льготного стажа все эти периоды за старшую медсестру у меня из льготного убрали, правильно это или что то можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Правильно. Согласно статье 13 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" если Вы и так работали медсестрой, то у Вас и так шел льготный стаж. Оснований применять его дважды нет. Периоды времени-то одни и те же.

Это лучший ответ

Вы имеете право обжаловать отказ включения в льготный стаж определенных периодов Вашей трудовой деятельности. Исковое заявление в суд, в порядке ст. ст. 131-132 ГПК РФ. ПФ РФ, зачастую перестраховывается, а Вам надо использовать все имеющиеся возможности.