Истец не согласен с решением суда и планирует подать апелляционную жалобу - вопросы и дальнейшие действия

• г. Москва

Определением СК по ГД ВС РФ решение районного суда и апел. Определение СК ГД МГС были отменены. Дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В настоящее время дело рассмотрено. Суд удовлетворил требования истца частично.

С решением суда истец не согласен. Не согласен в части: размера взыскиваемых судебных расходов с ответчика (судом не учтен п.21 ППВС РФ № 1 от 21.01.2016 г., т.к. иск неимущественного характера), недоказанность судом обстоятельств, имеющих значение для дела, неправильное истолкование закона.

Планируется подача апел. Жалобы. В связи с чем возникли вопросы:

1/Надо ли в жалобе указывать, что это было новое рассмотрение дела после ВС РФ?

2/О чем просить в апел. Жалобе: отменить решение или изменить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина! Закон этого не требует напрямую, но принято так, что в самом начале любой жалобы (апелляционной, кассационной или надзорной) отдельными абзацами указываются все решения по делу.

Требовать Вам нужно, конечно, изменения решения, а не его отмены. Это очевидно.

Пожалуйста, как правильно сформулировать просительную часть жалобы?

Прошу: 1/изменить решение суда в части размера взыскиваемых судебных расходов;

2/А по поводу недоказанности судом обстоятельств вследствие неправльного толкования норм материального права (ЗоЗПП)?

На ваш вопрос ответить невозможно, поскольку неизвестна ситуация, о чем решение с чем несогласны и т.д. Данный вопрос решается очно а не по интернету.

Уважаемая Екатерина, составление жалоб, редактирование формулировок и т.д. - это все на платной основе после изучения материалов дела.