Возможность участия госслужащего в конкурсе на замещение вакантной должности, которую уже занимает
199₽ VIP

• г. Барнаул

Каким образом в конкурсе на замещение вакантной должности может принимать участие госслужащий, который по факту уже занимает эту должность в данном гос. органе?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в ст. 22 указывает на необходимость проведения конкурса. Видимо полномочия истекают, хочет снова на эту должность. Может участвовать. Такое практикуется.

Принимает участие на общих основаниях, только анкетные данные и справки не предоставляет. Кадровая служба сама готовит на него документы на конкурс.