Свекровь и ее дочь оказывают психологическое давление на мужа - как правильно оформить заявление в полицию?

• г. Тула

17 лет муж отдавал пенсию свекрови, жили в его приватизированной квартире. Месяц назад с дочерью ушли на съемную квартиру жить. Свекровь со своей дочерью оказывают психологическое давление на мужа, чтобы он подписал квартиру на племянника, а меня и нашу дочь выписал, свекровь ходит на работу ко мне и директору жалуется на меня. Как правильно оформить на свекровь и её дочь заявление в полицию о психологическом воздействии с возможной непредвиденной преступной ситуации. Я могу нарушить закон.

Ответы на вопрос (1):

Свекровь и её дочь не имеют права на квартиру, то бишь, на их советы можно положить.

Можно написать заявление об угрозах (жизни, выселении...), но полиция врядли этим будет заниматься.

Такой статьи нет по психологической части. Будут прямые угрозы Вам, тогда можно обращаться в полицию. Правильно составить заявление помогут в отделении полиции.

При разводе Вы не получите долю в квартире мужа, она приобретена как понял до брака.