Суд обязал организацию исполнить решение о восстановлении прав участника и отмене записи в ЕГРЮЛ

• г. Омск

Скажите пож-та суд признал недействительным решение единоличного исполнительного органа (приказ директора ООО) и запись в ЕГРЮЛ об исключении участника общества из состава учредителей (без его ведома) и признал его право на долю в уставном капитале. Кто должен исполнять решение суда и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

На основании решения суда, после того как оно вступит в законную силу выдается исполнительный лист, который истец предъявляет в службу судебный приставов для исполнения.