Нет скидок для пенсионеров и ветеранов труда в Севастополе - почему возрастные ограничения не справедливы?

• г. Краснодар

Почему в Севастополе нет скидки для пенсионеров по оплате коммунальных услуг, только после 75 или 80 лет, а люди на пенсии с 55 лет (женщины) и при этом ветераны труда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина г. Краснодар!

Какие льготы положены ветерану труда РФ?

Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.

В льготы ветеранам труда РФ могут входить:

• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;

• внеочередное оказание медицинской помощи;

• преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;

• право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;

• компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;

• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;

• при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;

• иные льготы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.10.2018 г.