Какие шаги нам нужно предпринять, чтобы провести процедуру?

• г. Москва

Как провести реорганизацию в форме преобразования ЗАО в ООО. Ситуация такая: существует ЗАО с единственным акционером - юр.лицом. И,самое главное, акции не зарегистрированы в ФКЦБ, т.е. их фактически нет. Какие шаги нам нужно предпринять, чтобы провести процедуру? Заранее примите нашу благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Выносится решение о реорганизации ЗАО в ООО. Подготавливается пакет документов ООО, пишется заявление о реорганизации и подаётся в отдел регистрации ИМНС.