как правильно составить исковое заявление на выплату денег за аренду автомобиля.

• г. Нерюнгри

Как правильно составить исковое заявление на выплату денег за аренду автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Дл составления иска нужно ознакомиться с договором аренды, уточните какая сумма задолженности?

По договору арендатор обязан производить выплату каждые 20 дней, но у него перед нами образовалась задолженность за июль и август в размере 160 тыс.

Перед подачей иска вы должны направить претензию с указанием Договора и пункта который по Вашему мнению не исполняется, а также указания срока или периода в течение которого вы ожидаете добровольного исполнения Вашей претензии, а затем уже обращаться с иском в суд.

Излагаете обстоятельства дела, описываете ситуацию, рассчитываете требование (его задолженность перед Вами), формулируете свое требование (какое решение Вы хотите чтобы суд принял), уплачиваете госпошлину и несете заявление с приложением всех обосновывающих Ваше требование документов в суд.

Не забывайте про претензионный порядок.