Строительство новостройки не завершено - квартиру еще не передали, необходимо рассчитать срок начала неустойки

• г. Владимир

Купили квартиру в новостройке. По дду у нас срок завершения строительства 2 квартал 2018, после окончания строительства застройщик предъявляет законченный объект для получения разрешения на ввод в эксплуатацию в течение 1 месяца. Застройщик обязуется в течении двух месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать квартиру дольщику.

Акт пп так не подписали на основании того, что дом не подключен к газу (крышная котельная, и газовые плиты). Как расчитать срок с какого числа начинается неустойка.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому что написали неустойка с 1 октября, но кроме этого необходима претензия в части недостатков в квартире.