Какой документ подтверждает, что неработающая жена работника имеет право на декретный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Наталия, один из работников Компании, где я работаю, хочет уйти в декретный отпуск, вместо жены, т.к. она не работает. Какой документ от нее будет правомочным и подтверждающим, что она действительно не работает, а мы обязаны отпустить своего работника в декретный отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 256 трудового кодекса отпуск по уходу за ребёнком может быть использован отцом ребёнка без ограничений. Работает или нет мать ребёнка не имеет юридического значения.

С уважением Касаткин А. Н. Брит. Ярославль.