Повторное удержание с заработной платы по старому решению суда - законно или нет?

• г. Казань

В 2016 году суд выняс решение об удержания с заработной платы по кредиту, я написала ходатайство, Суд принял во внимания и отменил решение. Я поменяла работу. На сегодняшний день приставы опять прислали постановление 2016 года что суд постановил удерживать с меня. Могут ли они так делать, то есть старым приказом? Может они тогда повторно обращались в суд, я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, который Вы, видимо отменили, направив возражение на его исполнение. СУд. приказ был отменен на основании ст. 129 ГПК РФ. Видимо, взыскатель обратился в суд в порядке искового производства. Вам нужно узнать об этом в суде по месту жительства. Если сумма долга не более 50000 руб, то узнавайте в судебном участке у мирового судьи, если более-то в районном суде.