Работа учитель-дефектолога в саду на 3 корпуса - включается ли время перехода?

• г. Москва

Я учитель-дефектолог в саду. Работаю на 3 корпуса одного дошк. Учреждения. 20 часов за ставку зар. платы. Входит ли время перехода из одного корпуса в другой в это время?

Ответы на вопрос (3):

В это - нет. Входит - в другое.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"

Приложение

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

3. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:

20 часов в неделю - учителям-дефектологам, учителям-логопедам, логопедам;

Примечания.

1. Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.из-за перехода между корпусами рабочее время необходимо разбить на части?

Спросить
Пожаловаться

Зачем разбивать на части рабочее время? Просто - в рабочее время, как и всегда, включается, в том числе, перемещение от одного места применения сил к другому.

Спросить
Пожаловаться

Учителя-дефектолога временно перевели работать воспитателем (на время б\л воспитателя). У учителя 4 часа 1 ставка, он работал на 2 ставки, то есть 8 часов. Сейчас его перевили воспитателя, он работает 6 часов. Как производить оплату труда учителю, пока он работает воспитателем?

Может ли учитель работать 6 часов воспитателем и + 2 часа учителем, при этом пулить зарплату за 2 ставки учителя?

Я работаю педагогом-психологом 1 категории в социально-реабилитационном центре. Получила диплом о проф. Переподготовке учителя-дефектолога. В этом же учреждении мне предложили 0,25 ставки дефектолога. Переносится ли на эту ставку, при расчете заработной платы, моя 1 категория? Спасибо.

Я вступила в должность учителя дефектолога, ставка 20 часов. Скажите пожалуйста в эти 20 часов входит методическая работа или я ещё 16 часов должна отрабатывать?

Работаю в общеобразовательной школе с детьми на индивидуальном обучении на дому по медицинским показаниям (умеренная умственная отсталость), имею соответствующее образование (учитель-дефектолог (олиглофренопедагог) и психолого-педагогическое сопровождение образования лиц с ОВЗ) и 1 квалификационную категорию как учитель-дефектолог. Брали как учителя-дефектолога, но, как оказалось, в штатке нет такой должности. Числимся как учителя индивидуального обучения, тарифицируют как дефектологов (20 часов), в трудовую пойдёт запись как просто учитель. Добиваюсь, чтобы оформили как учителя-дефектолога. В управлении не знают, на каком основании перевести меня в учителя-дефектолога. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за разъяснениями или какое обоснование им предоставить (ссылки на законы). Спасибо большое.

Я работаю в детском саду на ставке учителя-дефектолога, так же по совместительству в этом же учреждению работаю воспитателем.

По какому окладу должна рассчитываться ЗП за отработанные часы воспитателем.

Сколько должен работать учитель-дефектолог на ставку в коррекционном учреждении и сколько часов должно уходить на работу с документами?

Может ли быть принят в образовательное учреждение по основной должности учитель-дефектолог на 1.,6 ставки, е сли его педагогическая нагрузка на 1 ставку составляет 20 часов в неделю? Спасибо, с уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю психологом доу на 2 корпуса, тк была реорганизация, 1 корпус на 1 ставку, на 2 корпусе 0.5 ставки. Имеют ли право обязать работать 54 часа? Как правильно организовать график работы?

Я учитель-дефектолог работаю в соц сфере детском доме для умственно отсталых детей, дети у нас необучаемые. С января 2012 года, тк у нас нет образовательного процесса, из моей должности хотят убрать приставку учитель, сделать или дефектолог или педагог-дефектолог. Какая у меня будет недельная нагрузка часов с новой формулировкой должности? (сейчас 20 часов в неделю) и сохранится ли у меня 1 кв категория учителя-дефектолога? Будет ли идти педстаж?

Я работаю педагогом - психологом в детском саду. На одну ставку 36 часов-первый корпус, на 0.5 ставки 3.36 ч второй корпус. Сад попал под реорганизацию. Как грамотно составить график работы? Меня заставляют работать 54 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение