Порядок списания долга за ЖКХ через банкомат - оплата за первые или последние месяцы? Возможность уточнения оплаченного периода через заявление.

• г. Москва

При частичной оплате задолженности по ЖКХ через банкомат за какие месяцы списываться долг? За первые или за последние? Если оплата уже произошла, можно ли написать заявление с уточнением оплаченного периода?

Ответы на вопрос (1):

Деньги поступают на Ваш лицевой счет. Оплата списывается за дальние месяцы. Т.е., если вы оплатили в октябре, то задолженность спишется за, например, за июнь, а не за сентябрь. Вы можете на писать заявление на получение выписки с лицевого счета. Там будет все подробно расписано, когда Вы платили и за какие месяцы.