Обвинительный приговор должен быть основан на достоверных доказательствах - где это сказано?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет такой формулировке в законе.

Есть другая формулировка.

Согласно ч.4 ст.302 УПК РФ

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.

Статья 88 УПК РФ. Правила оценки доказательств

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.