Что делать, если вещи в торговом помещении покрылись пылью цемента из-за ремонта? Как правильно поступить?

• г. Сургут

Арендую помещение (торговое), рядом стали делать ремонт, и все вещи в моем бутике покрылись (пыль цемент). Что делать? Как поступить грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претезию собственнику помещения где делают ремонт, а так же строительной организации, которая производит ремент, Ваши права нарушены и можете требовать компенсации причиненного ущерба ст.1064 ГК РФ.

Есть основания для предъявления претензии (а в дальнейшем - иска в суд) арендодателю, который не обеспечил условия для исполнения договора аренды.

Кроме того, у Вас есть основания для требования уменьшения размера арендной платы соразмерной причиненным убыткам.