Затопление канализацией в подпольном помещении - претензия в ТСЖ не решает проблему. Как дальше действовать?
• г. Казань
Затопило подпольное помещение канализацией. Написал претензию в ТСЖ. До этого была протечка труб. Обращался к аварийщикам, все бесполезно. Теперь все нечистоты под полом. Это 2 этажный дом без подвала. Проживать невозможно, т.к можете представить какая вонь в квартире. Пришлось снять квартиру. Посоветуйте пожалуйста, что мне дальше предпринять? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Обратитесь в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, а также прокуратуру. Подайте письменную претензию ТСЖ и обратитесь в суд. ст.17,29 Закона О защите прав потребителей.
Спросить04.10.2018, 15:35,
г. Зеленоград
Правильно проводите оценку нанесенного ущерба и подавайте иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 15 и 1064 ГК ПФ
Имеете право взыскать и судебные расходы в соответствии со ст 98 и 100 ГПК РФ.