Как можно восстановить прописку девочки в данной квартире?

• г. Москва

Просим Вашей помощи в выходе из сложившейся у нас ситуации.

Я являюсь тетей 17-летней девочки, которая родилась, была прописана и проживала вместе с мамой и папой в 2-х комнатной квартире район Гольяново г. Москвы. В текущем году, а именно, 26 июня, у девочки умерла мама. За инвалидом-отцом ухаживала представительница Органа социальной защиты, она же являлась подругой матери девочки. Эта женщина имела и имеет очень большое влияние на отца-инвалида, т.к. смогла его расположить к себе и даже намеревается завладеть его квартирой.

Путем уговоров, предоставления информации о необходимости прописки девочки в коммунальной комнате (Перово), которую успела купить ей мама еще при жизни, девочка согласилась выписаться из данной квартиры (Гольяново) и прописаться в коммунальной комнате (Перово). Девочка не смогла самостоятельно оценить всю сложившуюся ситуацию, боялась потерять коммунальную комнату, как ей внушила женщина - подруга отца. Ей еще внушалось, что якобы она может потерять свою коммунальную комнату совсем (дом предполагается под снос), если не пропишется там. Сотрудники органов опеки были не в курсе всех деяний женщины-подруги отца, и были очень удивлены, когда я к ним обратилась за помощью и советом. Женщина-подруга отца прекратила теперь ухаживать за отцом как официальное лицо и ходит в настоящее время к нему как близкая подруга, по-прежнему оказывая на него сильное влияние. Отец-инвалид очень сильно ей доверяет, прислушивается к ее советам. Девочка запугана действиями женщины. Отношения между оцом и девочкой намного ухудшились. Меня беспокоит, что при достижении 18-летнего возраста (18 марта 2012 г. ей будет 18 лет) отец сможет выселить свою дочь, не имеющую прописки в данной 2-х комнатной квартире, но проживающую в настоящее время с ним.

Как можно восстановить прописку девочки в данной квартире? Повлияет ли прописка на право проживания?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в органы прокуратуры, которые проведут проверку и будут представлять интересы несовершеннолетней.

Есть выход на телевидение (НТВ)! Если интересно, то напомните мне пожалуйста после выходных...