Как быть, если ТСЖ хочет продать мою квартиру из-за долга за коммунальные услуги?

• г. Кемерово

Ситуацию у меня жесть. Мы попали в трудную финансовую ситуацию и накопился долг за комуналку 70 тысяч, не плати больше полугода. Сегодня вызвала председатель тсж и сказала, что по закону они имеют право в счет долга без нашего участия через суд продать квартиру за полцены, 70 тыс забрать, а остальное отдать нам, что уже и покупатель у них есть. Насколько это законно? И что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Какой бредовый бред. С какой радости председатель ТСЖ имеет право распоряжение Вашей квартирой? Он у Вас имеет долю? Или он собственник Вашей квартиры? Если нет, то смело посылайте безграмотного председателя куда подальше. Ну и перечитайте свой договор с ТСЖ, вероятно, там есть иные меры воздействия на должников.

Данное уведомление председателя ТСЖ незаконны. ТСЖ имеет право обратиться в суд за взысканием задолжности.

Нет, без суда не получится. Это вообще бред. Есл и есть долг то должны прежде всего в суд обратиться к Вам.

Добрый день!

ТСЖ это товарищество собственников жилья, никто кроме вас вашу квартиру продать не может, вам могут не предоставлять коммунальные услуги услуги, но продать квартиру никто кроме вас не имеет права. Скажите, что подобные заявления и действия, если они последуют, подлежат уголовной ответственности.