Сколько судебные приставы могут списывать с зарплаты, если есть двое маленьких детей и муж не работает?

• г. Оренбург

Сколько имеют права с меня списывать судебные приставы? Если у меня зарплата 13000 и двое маленьких детей? Муж не работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Судебный пристав-исполнитель вправе взыскивать 50% от заработка и иного дохода должника. Если у Вас тяжелое материальное положение, статья 203 ГПК РФ дает должнику право обратиться в суд, взыскавший задолженность, с заявлением о рассрочке исполнения решения. При этом устанавливается график посильных ежемесячных платежей, с учетом семейного положения, размера доходов, затрат и прожиточного минимума.