Покупка дома с использованием целевого кредита и погашение материнским капиталом - почему потребовали брачный договор?

• г. Брянск

Покупаю дом, деньги-целевой кредит с дальнейшим погашением материнским капиталом. В договоре купли продажи покупатель я, муж и двое детей, в при регистрации договора купли продажи потребовали брачный договор, зачем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, брачный договор требовать права не имеют, его во первых, мало кто вообще заключает, во вторых он никакого отношения к покупке квартиры не имеет.

Ваши действия:

1. в письменном виде потребуйте пояснить причину отказа в регистрации

2. обжалуйте бездействие должностного лица

3. позовите вышестоящее лицо и с ним проясните ситуацию с брачным договором.

Чаще всего некомпетентность сотрудников быстро устраняется.

В росреестре отказываются регистрировать собственность.

Уважаемая Екатерина, тут будет досточно согласие супругов (нотариальное), никакой брачный договор не нужен. Потребуйте письменного отказа в регистрации сделки. Потому сразу в прокуратуру.

А чем мотивируют? Первый раз такое слышу. Пусть мотивированный письменный отказ дают. Заключать или нет брачный контракт это право каждого гражданина, а не обязанность ни в коем случае. В прокуратуру жаловаться надо.