Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, если она в собственности жены по приватизации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не нужно. Ведь приватизация - безвозмездная сделка. А имущество, полученное в браке супругом по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом, а является его личной собственностью Поэтому согласие супруга не требуется.

Имущество приобретено в браке, но по безвозмедной сделке.

А потому не нужно, но на практике требуют такое согласие.