Ситуация с задолженностью и просрочкой по кредиту - приставы сняли арест, но в базе банка осталась запись. Отсутствие постановления и просрочка – что делать?

• г. Волгоград

Была задолженность, судебные приставы арестовали кредитный счет, не могли вносить деньги по кредиту, пошла просрочка, погасили долг, приставы сняли аресты, а в базе банка хоум кредит числиться арест, приставы постановление не выдают, обосновывая тем, что бухгалтер который может дать эту бумагу в отпуске. Каждый день идёт просрочка, досрочно погасить кредит не можем, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на пристава начальнику отдела службы судебных приставов-исполнителей. Если не выдадут постановление, обращайтесь с иском в суд о признании бездействия пристава незаконным и взыскании материального ущерба, который будет состоять в переплаченной вами сумме денежных средств. Также иск о взыскании ущерба вы можете подать и после погашения кредиторской задолженности.