Нарушение прав работника - как бороться с незаконным увольнением и отменой штрафа

• г. Пермь

Писала заявление на работодателя в трудовую инспекцию о том что они незаконно уволили меня, когда я хотела продлить декрет, трудовая выявила нарушение и дала штраф, за то что они не предоставили мне 2 дня на объяснение, они подали жалобу с отменой штрафа в суд что они якобы предоставляли два дня, на суде меня не было и представителя трудовой тоже, Суд жалобу удовлетворил но я не согласна, что мне нужно сделать, куда подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вас не было по уважительным причинам-то необходимо было передать документы в суд вместе с ходательством об отложении судебного заседания. Сейчас только обжаловать решение суда, если сроки ещё не пошли. Апелляция подаётся в тот суд, который вынес решение.

Добрый день! Вы можете обжаловать решение суда путём подачи апелляционной жалобы через суд, который принимал первоначальное решение, в областной суд. Удачи.