Возможно ли получение ежемесячного пособия на первого ребенка при условии, что один супруг работает, а другой занимается уходом за пожилым человеком?

• г. Волгоград

Может ли семья претендовать на выплату ежемесячного пособия на первого ребёнка родившегося с 2018 года если один из супругов работает по ТК РФ, а второй осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет и соответственно не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей Андреевич. На пособие могут претендовать семьи, в которых первый ребенок родится с 1 января 2018 года,

В ответе отказано. Хамло.

Я не это спросил. Если один из супругов работает по ТК РФ, а второй осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет и соответственно не работает. ''