Как законно принять и подтвердить перевод крупной денежной суммы из США для инвестиций и покупки недвижимости в России?

• г. Курск
Партнёр собирается отправить мне крупную денежную сумму из США в Россию. Этот человек гражданин США. Сумма в 25 млн.$ США. Все документы о том, что деньги "чистые" присутствуют и она готова их предоставить для подтверждения. Цель этих средств. Для Инвестиций и для покупки недвижимости в России. У меня встал вопрос о том, как законно подтвердить перевод на моё имя, что мне для этого нужно делать? Мне нужно в рамках законодательства принять эту сумму, которая в дальнейшем будет использоваться мною. Я трейдер, торгую на бирже.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно заключить либо договор займа, либо договор дарения, либо иной гражданско-правовой договор по ситуации.

Доброго вам времени суток. Безусловно суммы такого объема контролируются Росфинмониторингом и скорее всего данный перевод будет заблокирован в банке до предоставления вами документов подтверждающих законность, а также чистоту денежных средств согласно Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.