ЖКХ поселка - насильственное введение тех. обслуживания и фальсификация документов ставят жителей в тупик
₽ VIP

• г. Тулун

ЖКХ нашего поселка принуждает нас, население, заключать договора на тех. обслуживание которое не осуществляют надлежащим образом. На людей подают в суд за неуплату за данную услугу предоставляя липовые документы где люди якобы расписались, хотя это фальсификация. Люди не глядя и не думая подписывали документы по собственности на квартиры. Теперь эти люди не могу доказать свою не участие проигрывают суд, а ЖКХ радуются. Как нам выйти с замкнутого круга?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, если я Вас правильно понял, в вашем посёлке построены жилые дома и переданы жителям в собственность, к домам подведены коммуникации (свет, газ, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение,которые необходимо обслуживать, возможно оказываются и другие виды услуг, например: по вывозу мусора). Жители посёлка обязаны заключить с обслуживающими организациями, в данном случае с ЖКХ, или с управляющей компанией договор на обслуживание домов, рекомендую Вам внимательно следить за теми услугами, которые вам оказываются, если они оказываются некачественно их оплачивать не надо. В этом случае, составляйте акт с привлечением жильцов, представителей обслуживающей, снабжающей, организации, а также поселковой администрации, в акте фиксируйте недостатки и время отсутствия услуги, при этом необходимо руководствоваться разд. 9 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

С уважением к Вам, юрист Ковтун А.В. г. Самара

Я так понял это все многострадальный Алгатуй. САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ борьбы с жкх, это установка водосчетчиков в каждой квартире, теплосчетчиков на каждый дом и когда жильцы сами активно учавствуют в тсж. А так вы воду тепло потребляете и даже если не подписывали договор, он считается заключенным, и считают все по виртуальным нормам.