Как официально заставить соседа исправить повреждения после постройки второго этажа на моей стене в кооперативном гараже?

• г. Рязань

Если сосед по кооперативному гаражу построил второй этаж (на моей стене) и у меня треснула стена. Я могу как-то официально заставить его, исправить содеянное.

Ответы на вопрос (1):

При наличии доказательств того что стена треснула по вине соседа и именно из-за строительных работ. Досудебное экспертное заключение может установить причины по Вашему самостоятельному обращению, за ваш счет конечно. При наличии подтверждения Ваших прав на гараж, Вы можете обратиться в суд и представить заключение в качестве доказательства причиненного вреда вашему имуществу, если заключением будет установлена вина соседа.